Глава региона Михаил Евраев провел деловую встречу с президентом ООО «ПК «Балтика» Денисом Шерстенниковым | апк76.рф

Встреча прошла на территории филиала компании – «Пивзавода «Ярпиво». В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов и и.о. директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин. 

Правительство Ярославской области и компанию «Балтика» связывают годы партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества. Завод является одним из лидирующих бюджетообразующих предприятий области. За 2021 год компанией перечислено налогов в бюджет ЯО на сумму 7,402 млрд руб.

Директор филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — «Пивзавод «Ярпиво» Владислав Большаков провел для гостей экскурсию по предприятию, показав варочный цех и линию розлива пива. Михаил Евраев пообщался с сотрудниками операторной цеха розлива. Главе региона задали вопрос о том, когда власти приступят к обновлению внешнего вида набережной Ярославля.

– Наш город является столицей «Золотого кольца» России, поэтому благоустройство его исторического центра – одна из ключевых задач на сегодня, – отметил Михаил Евраев. – В прошлом году Ярославль посетили около 7,2 млн человек. Самыми популярными маршрутами по-прежнему остаются Волжская набережная, Речной вокзал, Стрелка. Мы активно прорабатываем меры по реставрации этих культурных объектов. По программе «Решаем вместе» планируем сделать подсветку порядка 150 зданий в историческом центре города.

Главе региона продемонстрировали уникальную новинку предприятия – «Ярпиво Паровое», сваренное в честь 160-летия ярославского пивоварения. В ходе посещения завода Михаил Евраев и Денис Шерстенников подписали памятную открытку и передали ее в музей завода.

На деловой встрече участники обсудили планы работы ярославского филиала компании на 2022 год и рассмотрели стратегии дальнейшего развития предприятия. 

– Ежегодно компании «Балтика» удается не только сохранять свои бренды, но и преумножать их. С «Пивзаводом «Ярпиво» у нас выстроен продуктивный диалог. Мы работаем на поддержание достойного уровня производства. На мой взгляд, «Ярпиво» – это сильный локальный бренд, которым гордятся ярославцы. Мы, в свою очередь, нацелены в сторону расширения инноваций и привлечения инвестиций, – подчеркнул президент компании Денис Шерстенников.

С 2017 года ООО «ПК «Балтика» реализует на территории Ярославского региона инвестпроект по выращиванию пивоваренного ячменя, что позволит ярославским аграриям снизить логистические затраты и себестоимость продукции. В прошлом году в проекте приняли участие два ярославских с/х предприятия из Гаврилов-Ямского района: СХП «Курдумовское» (г. Гаврилов-Ям) и СХП «Активист» (с. Митино). В общей сложности урожай составил 400 тонн. В 2022 году засеяно 100 га пивоваренным ячменем сорта «Чарльз».

  

Справка

ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. Портфель компании включает 54 пивных национальных и региональных брендов и 3 непивных бренда, таких как «Балтика», Tuborg, Garage, «Арсенальное», энергетический напиток Flash Up и квас «Хлебный край». Компания управляет 8 заводами в России. ООО «Пивоваренная компания “Балтика» — ведущий экспортер российского пива. «Балтика» поставляет продукцию в 79 стран мира, в 34 из которых является единственным российским экспортером пива. Благодаря качеству мирового уровня бренды компании удостоены более 700 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.

 

Пивзавод «Ярпиво» — филиал пивоваренной компании «Балтика» и один из известных заводов страны, основанный в 1974 году. Сегодня предприятие выпускает более 40 ассортиментных единиц пива региональных и федеральных торговых марок. Среди них и «визитная карточка» города – бренд «Ярпиво». По итогам 2020 года «Пивзавод «Ярпиво» стал победителем конкурса «Лучшие предприятия Ярославской области» в номинации «Социально ответственное промышленное предприятие». Продукция завода поставляется по всему центральному региону России.

Глава региона Михаил Евраев провел деловую встречу с президентом ООО «ПК «Балтика» Денисом Шерстенниковым