Ярославский «Шоколадный дом» фабрики ООО «Собрание» победил в номинации «Лучший магазин» конкурса Минпромторга РФ | апк76.рф

С 6 по 8 июня 2022 года в Москве проходил VIII Международный Форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла», организованный при участии Министерства промышленности и торговли РФ.

Глава министерства Денис Мантуров сообщил, что Правительство РФ приняло решение субсидировать рекламу российских брендов на ТВ для продвижения отечественных товаров.

Заместитель Председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов поставил задачу по отбору ярославских брендов на предоставление данной субсидии.

В 2022 году главная тема Форума: «Российский ритейл в условиях новой реальности».

В делегации от Ярославской области принимала участие заместитель директора – председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности департамента АПКиПР ЯО Валентина Шишина.

– Ярославский регион уже 8 лет подряд становится участником Форума «Неделя Российского ритейла». – отметила Валентина Шишина. – Подобный формат позволяет нам находить возможные варианты вхождения крупных стратегических партнеров в сфере торговли на территорию Ярославской области и рассматривать вероятность их сотрудничества с местными сельхозтоваропроизводителями.

На мероприятии регион представляли ООО «Лотос-ритейл», АО «Ярославский бройлер», АО «Торговая компания «Дружба», ООО «Наш квартал», ТД «Метелица», а также ТД «Блиц», «Гастроном №1», ООО «Ярославский ликеро-водочный завод», ООО «Пивоваренная компания «Балтика», ОАО «Волжанин» и ООО «Виномания».

7 июня на площадке Форума состоялась стратегическая сессия «Болевые точки ритейла: проблемы и варианты решений». На ней обсудили вопросы современного состояния потребительского рынка России, существующие меры господдержки, рассмотрели задачи импортозамещения продукции. Модератором мероприятия выступил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов.

В сессии приняли участие министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, высшее руководство общественных организаций и крупнейших российских ритейлеров (Wildberries, Х5 Group, Spar, Сбер).

Кроме того, на деловой программе Форума делегация от ЯО посетила пленарное заседание «Новая реальность ритейла. Быстрое реагирование на новые вызовы», конференции и круглые столы. Представители департамента АПКиПР ЯО встретились с президентом Союза переработчиков дикоросов «Национальный экоресурс» Юрием Рудаковым. Обсудили возможности реализации инвестпроекта по органическому производству в Ярославском регионе.

В рамках Форума состоялось награждение победителей конкурса Минпромторга «Торговля России – 2022». В номинации «Лучший магазин» победителем стал «Шоколадный дом» ООО «Собрание», который находится в Ярославле. Здесь не только продают кондитерские изделия, но и рассказывают о традициях дореволюционного производства, устраивают мастер-классы и дегустации.

Справка

Фирменный магазин «Шоколадный дом»  фабрики ООО «Собрание»  был открыт в 2018 году на месте легендарной фабрики «Бельфоръ». В магазине есть мастерская по производству крафтового шоколада и конфет ручной работы.

ООО «Собрание» выпускает более 400 наименований изделий — сладости, какао, кофейные и чайные бренды. Продукция фабрики пользуется спросом не только у россиян, но и у потребителей из 30 стран мира. Ежегодно она представляется на крупнейших отраслевых выставках и конкурсах, в том числе в национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России».

Ярославский «Шоколадный дом» фабрики ООО «Собрание» победил в номинации «Лучший магазин» конкурса Минпромторга РФ