​Правительство области и руководство «Газпром нефти» договорились о льготных поставках топлива для ярославских аграриев | апк76.рф

Правительство Ярославской области и «Газпром нефть» на Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве в сфере поставок бензина и дизельного топлива предприятиям агропромышленного комплекса региона. Подписи под документом поставили врио губернатора Михаил Евраев и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.

– Соглашение с компанией «Газпром нефть» имеет ключевое значение для ярославских аграриев, так как компания является надежным поставщиком топлива сельскохозяйственным предприятиям области. В этом году нашим аграриям топливо будет поставляться со скидкой, на льготных условиях. Это значительная помощь для регионального сектора АПК. Нам важно поддержать аграриев, чтобы обеспечить продовольственную безопасность Ярославской области, – прокомментировал Михаил Евраев.

Соглашение предусматривает создание единой системы топливообеспечения региональных сельхозпроизводителей. Поставки нефтепродуктов будут осуществляться с нефтеперерабатывающего завода в Ярославле. 

– «Газпром нефть» осуществляет поставки моторного топлива и смазочных материалов сельхозпроизводителям более чем 30 регионов России. В частности, в период проведения полевых работ компания обеспечивает бесперебойное снабжение аграрных предприятий нефтепродуктами, оказывает дополнительную сервисную поддержку по подбору эффективных масел и качественного топлива. Наше новое соглашение с Ярославской областью предусматривает создание первой в стране централизованной системы поставок ГСМ сельскохозяйственным предприятиям. Рассчитываем, что к новой модели топливообеспечения присоединятся порядка 50 крупных агрофирм, а объем поставок топлива до конца 2022 года увеличится вдвое. По итогам реализации этой программы будет принято решение о расширении этой модели на другие российские регионы, – отметил Александр Дюков.

Справка


​«Газпром нефть» – вертикально интегрированная нефтяная компания. Основные виды деятельности: разведка и разработка месторождений нефти и газа, нефтепереработка, производство и сбыт нефтепродуктов. По объему добычи и переработки нефти «Газпром нефть» входит в тройку крупнейших компаний России. В структуру «Газпром нефти» входит более 70 нефтедобывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых предприятий.

​Правительство области и руководство «Газпром нефти» договорились о льготных поставках топлива для ярославских аграриев