Межрегиональные учения против возникновения и распространения африканской чумы свиней прошли в Ярославской области | апк76.рф

Департамент ветеринарии провел межрегиональные учения по недопущению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Ярославской области.

 
В них приняли участие представители органов исполнительной власти, УМВД России, управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора и ветеринарных служб Тверской, Костромской, Ивановской и Ярославской областей.
 
– Данные мероприятия направлены на поддержание готовности оперативного реагирования в случае возникновения неблагополучной ситуации по особо опасным болезням животных, в том числе по африканской чуме свиней, и угрозы заноса на территорию области заразных болезней животных, – отметил директор департамента ветеринарии Александр Чавгун.
 
В ходе учений были отработаны практические навыки по недопущению распространения и ликвидации очага АЧС, координация действий ветеринарной службы Ярославской области с ветеринарными службами субъектов, граничащих с регионом, органами местного самоуправления и другими службами.
Межрегиональные учения против возникновения и распространения африканской чумы свиней прошли в Ярославской области