Экопарк «Легенды леса» | апк76.рф

Экопарк «Легенды леса»: чистый воздух, великолепие природных пейзажей, прекрасный досуг для взрослых и детей!

 
 
Экопарк «Легенды леса» — это новый, современный отель в 3 км от города Углича, возле лесного массива на берегу озера, рядом с реками Волга, Корожечна, Мимошня. 
 
Основателями экоотеля являются Дмитрий и Виктория Ширгаевы. Впервые они оказались в этих местах, в деревне Покровские горки, 5 лет назад, когда задумались о смене загрязненного столичного воздуха на деревенскую вольницу. Свой выбор семья Ширгаевых остановила на заболоченном уголке земли, близ Углича, тогда еще не вошедшего в «Золотое кольцо». Дмитрий купил участки и начал менять ландшафт: рыть озера, осушать болота, строить загоны, фермы, онлайн-пасеку, конюшню, сажать сосны, кедры. Сегодня это место сочетает в себе все необходимые факторы идеального агротуристического объекта:
 
— великолепие природы средней полосы нашей страны;
— потенциал Угличского района как жемчужины «Золотого кольца России»;
— близость к Москве.
Экотуризм сейчас является растущей индустрией, люди активно едут отдыхать на природу. Например, в Европе данный вид отдыха по рентабельности приближается к пляжному туризму. Так, и в основе проекта «Легенды леса» лежит единая концепция: экология во всем, начиная от экологии продуктов до экологии собственной души. Гости приезжают сюда не только из Ярославского региона, но и из Московской, Ленинградской, Тверской областей. Бывают так же посетители из Европы: Германии, Австрии, Италии, Испании. 
 
Здесь представлено большое разнообразие вариантов проживания: номера в отеле с индивидуальными тематическими названиями «Изба карася», «Лесной улей», «Медвежья берлога» и др.,  а также бунгало и домики шале в глэмпинге, каждый из которых имеет свой неповторимый интерьер.
 
Кроме того, в экопарке есть совершенно уникальный способ размещения — бунгало на плоту — ривер-глэмпинг. Проживание в ривер-глэмпинге включает в себя небольшое путешествие по Волге и остановку на ночлег в живописном местечке по желанию гостей.
 
Сейчас в «Легендах леса» реализуют несколько направлений активной деятельности для гостей. Все развлечения пользуются популярностью среди взрослых и детей. 
 
По тропам Волжской набережной гости загородного экопарка под присмотром профессиональных инструкторов катаются на лошадях, которых здесь чеиыре: Соловей, Гамлет, Клайд и красавица Бонни. Кроме того, здесь проживает дружелюбный ослик по имени Бартер. 
 
Любители экстрима вдоволь наслаждаются Угличскими просторами, заснеженными полями на берегу Волги, взяв напрокат мощный квадроцикл “big foot”.
В летнее время гостей экопарка ждут прогулки на велосипедах, байдарках, сапбордах и даже катамаране. 
Еще один вариант досуга —  спортивная рыбалка и фотоохота. 
В зимнее время здесь заливают каток и организуют катание на ватрушках с самой высокой горки в Угличе.
 
После активного отдыха можно погрузиться в ароматное тепло – попариться в настоящей русской бане на дровах у берега озера и расслабиться за чашкой чая. Хозяева экопарка привезли из Сибири специальный банный чан – подогреваемую лесную купель с озерной водой и ароматными травами.
 
На экоферме «Легенд леса» и взрослые и дети знакомятся с забавными вьетнамскими мини-пигами, кормят любопытных коз и застенчивых овечек, наблюдают за важными индюшками и суетливыми курочками, красавцами павлинами и, разумеется, катаются на лошадях. Сотрудники с удовольствием показывают гостям местные фермерские угодья, знакомят с обитателями контактного зоопарка и рассказывают об их повадках. Это особый восторг для детишек, да и взрослые не останутся равнодушны!
 
В ресторане авторской кухни команда опытных поваров готовит блюда русской и европейской кухонь, в основе которых используются только натуральные экопродукты местного производства. Шеф-повар ресторана — профессионал и истинный фанат своего дела, знает все об отличной кухне! Любое блюдо в его исполнении – это сочетание лучших традиций мировой кухни.
 
«Изюминкой» экоотеля «Легенды леса» является уникальный пчелиный город – онлайн-пасека. Почему «онлайн»? Потому что владельцы ульев могут в дистанционном режиме наблюдать за своими пчёлами при помощи камер и специального приложения, а также имеют возможность выбрать дизайн для жилища пчел. Среди ульев в «Легендах леса» есть и «звёздные» — принадлежащие Алле Пугачевой, Александру Розенбауму, Владимиру Винокуру, Льву Лещенко и даже спецподразделению «Альфа».  
 
Сейчас здесь производят, презентуют и продают полную линейку продукции пчеловодства: мед, пергу, цветочную пыльцу, пчелиное маточное молочко. Производители гордятся тем, что мёд с пасеки «Легенд леса» имеет диастазное число50 ед. Готе, что говорит о высоком качестве и исключительной полезности продукта. В этом году пчелки выделили более 600 литров вкуснейшего меда на реализацию гостям.
 
Глэмпинг на территории экоотеля «Легенды леса» — это свежее слово в путешествиях по России. Это отдых для тех, кто:
 
— хочет провести свой уикенд на природе, но не готов жертвовать комфортом;
— мечтает сходить в настоящий поход с костром и палаткой, но пока не пробовал и боится не рассчитать свои силы;
— хочет порадовать своих детей необычным приключением, но беспокоится об их комфорте и безопасности;
— любит получать интересные впечатления и открывать для себя что-то новое.
 
Создатели этого сказочного места решили предоставить гостям самый модный и востребованный формат отдыха. К тому же, территория полностью располагает к этому: развитая инфраструктура, организованное питание, досуг и живописная природа средней полосы: леса и перелески, озера и реки, поля и луга. При строительстве глэмпинга хозяева, принимая во внимание опыт коллег и предшественников, сделали самое комфортное пространство для отдыха, «как для себя» — глэмпинг мечты!
 
Как отмечает операционный директор экоотеля «Легенды леса», Анна Горбунова:
 
— В одном из отзывов наших гостей была такая фраза: «Экопарк «Легенды леса» — это место силы». Сейчас у нас очень много идей развития, все они будут направлены именно на усиление этой силы. Наша главная задача состоит в том, чтобы все, кто приезжает к нам, получал незабываемый заряд энергии и сил, и чтобы наши дорогие гости для восстановления этой самой энергии возвращались к нам вновь и вновь.
Экопарк «Легенды леса»