Ярославскую продукцию представили на международной выставке в Казахстане | апк76.рф

На 18-м международном конвенте «Мир торговли» в Алма-Ате свою продукцию представляют пять компаний региона.

Это «ТерПак» (термоупаковка), «Академия Ко» (школьные канцелярские товары), «Десертус» (кондитерские изделия), «Филимоново раздолье» (сыры) и «НВВ» (мороженое из Переславля-Залесского).
Коллективный стенд области организован региональным Центром экспорта.

– Мы помогаем ярославским компаниям выходить на новые рынки и расширять сотрудничество с зарубежными партнерами в дружественных странах, – рассказал и. о. министра инвестиций и промышленности области Александр Ольхов. – Участие в отраслевых выставках очень востребовано в бизнес-среде.

Благодаря возможностям национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом России, Центр экспорта взял на себя расходы компаний по аренде и застройке выставочной площади, уплатил оргвзнос, а также трансфер внутри страны.

– Участие наших производителей в международной выставке представляет широкие возможности для знакомства с продукцией и инновациями в розничной торговле. Ярославские бренды традиционно отличаются высоким качеством, что позволяет сохранять высокий спрос у отечественных и зарубежных потребителей, – сказал министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области Дмитрий Фомин.

Конвент «Мир торговли» – это традиционная деловая площадка для ведущих ретейлеров из стран СНГ и поставщиков товаров, технологий и оборудования для розницы. Среди участников – представители крупнейших торговых сетей из Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, России, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии, Грузии, а также поставщики из различных стран.

Ярославскую продукцию представили на международной выставке в Казахстане