В рамках Международной выставки «Россия» Федеральным агентством по рыболовству проведен форум «Любительская рыбалка и внутренний туризм» | апк76.рф

От Ярославской области участие в форуме приняли представители министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка и организаций, осуществляющих деятельность в отрасли рыбохозяйственного комплекса.

Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству В.И. Соколова, спикерами выступили В.А. Фетисов – Председатель Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», И.Ю. Маканова ¬¬– директор департамента государственной политики и регулирования в сфере особо охраняемых природных территорий Минприроды России, Т.В. Панова – декан факультета международного регионоведения и регионального управления Института государственной службы и управления РАНХиГС, а также представители исполнительной власти в сфере рыболовства и туризма Камчатского края, Астраханской, Мурманской и Иркутской областей.

В рамках форума обсудили актуальные вопросы развития любительского рыболовства как одного из направлений внутреннего туризма в России, в том числе опыт и перспективы субсидирования внутреннего туризма, опыт осуществления любительского рыболовства в границах особо охраняемых природных территорий. Представители регионов поделились опытом и стратегиями популяризации любительского рыболовства как вида отдыха.

В рамках Международной выставки «Россия» Федеральным агентством по рыболовству проведен форум «Любительская рыбалка и внутренний туризм»