Традиционная ярмарка «Дары осени» - событие, любимое многими мышкинцами – прошла в Мышкине в начале сентября | апк76.рф

Традиционная ярмарка даров природы собрала на Успенской площади в Мышкине большое количество садоводов, огородников, цветоводов.

Как всегда спросом у мышкинцев пользовались плодовые деревья. Благо, что саженцы яблони все были по одной и доступной цене. Люди брали, в основном «Антоновку», и «Богатырь», «Мельбу» и «Конфетку». А к концу ярмарки саженцы продавались с большой скидкой. Очень порадовал выбор цветов на ярмарке — рортензии различных расцветок разошлись по цветникам мышкинцев на ура!

Один из продавцов семян томатов.  применил оригинальный маркетинговый ход. На прилавке рядом с пакетиком семян лежали помидоры: большие и средние, жёлтые, красные, бурые, что наглядно показывало какой внешний вид будет у помидора, когда он вырастет. Такая презентация не оставила равнодушной даже опытных огородников.

Люди, которые не очень любят огородный труд, закупились на зиму картошкой, морковью, свёклой. Грузили в автомобили целыми мешками и уезжали довольными.

 Концерт Домов культуры Мышкинского района превзошёл все ожидания. Под тёплым сентябрьским солнцем люди на скамейках наслаждались творчеством солистов и хоров, танцами наших талантливых артистов.

 Одним из важных условий успеха мышкинских праздников стало присутствие палатки райпо с шашлыками, настойками, пирогами и булками. Такого вкусного мяса вы больше не найдёте нигде. Праздник живота – вот что такое продукция Мышкинского райпо. Пироги даже жалко было есть, насколько колоритно они выглядели, особенно те, что с малиной.

 Мёд с частных пасек, ароматные приправы, хлеб, творог, сметану, молоко — всё свежее, натуральное, вкусное, а главное по разумной цене уносили мышкинцы домой.

 

Небольшое столпотворение образовалось у стола, не поверите, с чебурашками. Милую вязаную игрушку выбирали сразу несколько человек. Несколько десятков чебурашек связали рукодельницы из Мышкина и Углича. Деньги от их продажи поступят в фонд помощи участникам СВО.

Выставка поделок в очередной раз удивила неиссякаемой фантазией сотрудников школ, детских садов, Домов культуры.

Елена ГРУЗДЕВА

Традиционная ярмарка «Дары осени» — событие, любимое многими мышкинцами – прошла в Мышкине в начале сентября